• 24 августа 2018, пятница
  • Тольятти, ул. Бурлацкая, 33

"Робономика 2018". Блокчейн для Умного города.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

АНО исследовательский центр робототехники "Аиралаб Рус"
2043 дня назад
с 12:00 24 августа до 12:00 26 августа 2018
Тольятти
ул. Бурлацкая, 33

Блокчейн — это не только хайп и финансовый инструмент с непредсказуемым поведением. Это ключевая технология цифровой экономики, и инструмент взаимодействия самостоятельных машин с экономикой, людьми и другими машинами. Летняя школа по умным городам и производствам покажет, как применять блокчейн в смарт-объектах и может ли он вообще приносить реальную пользу.

На данный момент даже профильные эксперты зачастую считают, что технология блокчейн может применяться только для финансовых отношений разной степени сложности. Команда Aira категорически против этого подхода и делом готова доказать, что блокчейн незаменим в построении умных городов и производств.

В течение трех дней симуляция Умного города будет развернута на живописном берегу Волги. Каждый желающий сможет принять участие в тестировании, обсуждении и критике примененных решений. Скептики и романтики, противники и сторонники, теоретики и инженеры приглашаются высказать и доказать свою позицию.

Идеи умных городов есть результат исключительно технологического развития человечества. Но посмотрите, какими их рисуют инженеры — город будущего не эксплуатирует человека. Он помогает за счёт автоматизации делать каждый наш день жизни более эффективным и простым! А на практике, чтобы узнать как это выглядит, приезжайте на летнюю школу по умным городам — Робономика 2018.

И конечно мы будем делать это всё на проектах из инфраструктуры Ethereum. Вспомним, как работать с сетью Ethereum, деплоить умный контракт, общаться через whisper, регистрировать имена в ENS и разумеется, всё это во имя будущего роботов.

*Если Вы желаете выступить с докладом, присылайте тему и драфт презентации на ping@airalab.org с темой "Робономика, предлагаемая тема доклада".

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше